Кто станет промежуточным чемпионом?

Текущий чемпионат КБР выгодно отличается от предыдущих наличием интриги в борьбе за «золото». До сих пор фанаты любительского футбола были ею обделены.
Как правило, к финишу первого круга одна команда (либо баксанская «Автозапчасть», либо прохладненский «Энергетик») вопрос о чемпионе снимала с повестки дня. Сейчас же всё с точностью до наоборот. На летний пьедестал претендует троица: «Тэрч» из Терека, «Искра» из Алтуда и «Родник» из Псынадахи. Именно это трио смотрится сильнее всех остальных. Предполагалось, что эти команды обыграют остальных соперников, и окончательную расстановку сил определят результаты личных встреч внутри лидерской группы.
«Родник» обыграл «Тэрч» (2:0), сыграл вничью с «Искрой» (2:2), матч «Тэрча» и «Искры» завершился со счётом 2:1. Но команды по итогам своего мини-турнира выстроились в общей таблице не так: терская команда неожиданно потеряла очки в играх с «Кенже» (0:0) и с «Акбашем» (1:1). Обидно будет, если надежды о чемпионстве «Тэрча» будут развеяны неудачей в терском дерби.
В середине чемпионата приходится признать, что календарное окончание первого круга соревнования не совсем совпало с фактическим. По объективным причинам остались несыгранными несколько матчей. И всё же главные итоги можно подводить уже сейчас. Чисто теоретически чемпионом первого круга может стать или «Родник» из Псынадахи, или «Искра» из Алтуда. «Искре» предстоит матч с «Урухом», а «Родник» должен доиграть матчи с «Черкесом» и «Имраном». Даже одна победа в этих двух матчах гарантирует «Роднику» промежуточное чемпионство.

Чемпионат КБР-2023, высший дивизион.
Положение на 23 июля

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2025 - 14:12

Профессионалы сыграли в нарды

В Министерстве спорта прошёл республиканский чемпионат по нардам среди профессионалов.

11.03.2025 - 13:35

Новости спорта

Бронзовые призёры  В городе Люберцы Московской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ, собравшее 788 участников из 60 регионов страны.

07.03.2025 - 14:56

Турнир для девочек

В г.о. Баксан в школе № 7 прошёл городской турнир по баскетболу, посвящённый Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие старшеклассницы. Организатором выступили спорткомитет и местное отделение «Движения Первых».

06.03.2025 - 16:21

Новости спорта

Три награды тамбовских каратистов В Адлере прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок ВEST SPORT» Кавказ, в которых приняли участие спортсмены из 30 регионов России.

05.03.2025 - 14:27

Дан старт всероссийским соревнованиям

Министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР Вячеслав Крючков принял участие в открытии соревнований общества «Динамо» по боксу.