Строительство дворца театров планируется завершить за два года

По итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 29 ноября в Нальчике, Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений.

В частности, Минфину России предписано выделить Минкультуры РФ из федерального бюджета дополнительно 279 миллионов рублей в 2020 году и 479,6 млн в 2021-м для завершения строительства национального театрального центра «Дворец театров» в столице Кабардино-Балкарии. Ответственность за исполнение поручения возложена на премьер-министра М. Мишустина.
Соответствующий документ опубликован на сайте www.kremlin.ru. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 13:07

Безопасность начинается с честного разговора

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Баксанском муниципальном районе прошёл комплекс памятно-мемориальных и профилактических мероприятий - тематические классные часы, уроки мужества, выставки и беседы охватили все школы, детские сады и дома культуры района.

04.09.2026 - 13:05

В СФ назвали возможный размер МРОТ на 2027 год

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), по прогнозу экспертов, в 2027 году может быть заложен на уровне 31 тыс. рублей. Об этом в интервью ТАСС на полях ВЭФ сообщила член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Дягилева.

04.09.2026 - 12:07

Меры – в проактивном режиме

В Кабардино-Балкарии действует широкая система мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. На региональном портале госуслуг размещено 28 республиканских мер, из которых 15 предоставляются напрямую Минтрудсоцзащиты КБР. 

04.09.2026 - 12:07

Как не стать жертвой теракта

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в доме культуры Старого Черека провели беседу с детьми и молодёжью.

04.09.2026 - 11:44

Полиция сообщает

Установлен 18-летний дроппер Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей, в совершении которого подозревается 18-летний нальчанин. За 4 500 рублей он продал принадлежащую ему банковскую карту, предоставив возможность использовать её для проведения незаконных финансовых операций. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.