Полиция сообщает

В роддом с эскортом

На автодороге «Кавказ» возле федерального контрольно-пропускного пункта «Малка» к экипажу дорожно-патрульной службы - инспекторам первого взвода второй роты отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР Роберту Семёнову и   Залиму Казиеву обратился взволнованный мужчина. Он вёз беременную супругу в больницу Минеральных Вод, но схватки начались в пути. Будущий отец попросил полицейских сопроводить их в ближайший роддом. Сотрудники Госавтоинспекции, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, в кратчайший срок сопроводили семью в родильный дом Пятигорска. Родился здоровый мальчик. Новоиспечённый отец выразил слова благодарности инспекторам за неравнодушие, своевременно оказанную помощь, пожелал им крепкого здоровья и спокойных дежурств.

Островки безопасности во дворах многоквартирных домов

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик организовали тренинги по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров во дворах многоквартирных домов. Они рассказали жильцам об эффективности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъяснили порядок выбора сертифицированного устройства с учётом веса и роста ребёнка. Автоинспекторы отметили, что ошибочно сформированный стереотип о то, что в поездке ребёнку безопаснее находится в руках матери, не соответствует действительности, а наоборот может причинить больше вреда здоровью малыша.
Сотрудники Госавтоинспекции, представитель общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева и сотрудник районной газеты «Эльбрусские новости» Мариям Кантемирова провели профилактический рейд «Безопасный детский транспорт». Во дворах многоквартирных домов, на детских площадках и парковых аллеях Тырныауза они провели обучающие занятия для юных велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили продавцам крупных точек продаж средств индивидуальной мобильности для детей, что те имеют возможность проконсультировать покупателей не только по поводу товара, но и рассказать о правилах его безопасной эксплуатации. Родителям, пришедшим приобретать велосипед, роликовые коньки и самокаты, сотрудники полиции напомнили, что перед покупкой необходимо разъяснить детям требования ПДД. Они призвали пап и мам приобрести вместе с велосипедами и роликами световозвращающие элементы, а также средства пассивной защиты - шлем, наколенники и налокотники.

Движению ЮИД 50 лет

 В рамках республиканской эстафеты «Мы выбираем ЮИД», посвящённой 50-летию движения, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителями родительского патруля, юными инспекторами движения тырныаузской школы №6 и руководителем отряда Натальей Ванатиевой развернули островки безопасности на самых известных туристических точках на полянах Азау и Чегет, поднялись на станции «Старый кругозор» и «Мир» и посетили самый высокогорный памятник «Героям обороны Приэльбрусья». Жителям и гостям курортного района юные инспекторы движения рассказали об истории ЮИД, напомнили основные правила дорожного движения.

Мотоклуб в «Радуге»

Сотрудники Госавтоинспекции и представители мотоклубов посетили республиканский детский социально-реабилитационный центр «Радуга» в Нальчике. Гости напомнили детям и подросткам основы безопасного поведения на дороге, правила безопасного пересечения проезжей части, передвижения на велосипедах и скутерах. Дети смогли примерить байкерскую амуницию и красочные шлемы, посидеть в патрульном автомобиле ДПС и обратиться к участникам мероприятия через специальное громкоговорящее устройство, а самые смелые смогли посидеть на современных байках.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.