Полиция сообщает

Героиновые закладки

В столице республики в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Нальчик по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержали 27-летнего жителя селения Куба-Таба. Во время осмотра в салоне его автомашины полицейские обнаружили пять свертков с героином. Задержанный пояснил, что наркотик он забрал в Нальчике из тайниковой закладки для дальнейшего распространения на территории города. В ходе дальнейших следственных действий он указал на места уже сделанных им закладок. Возбуждено уголовное дело.
Двух директоров подозревают в злоупотреблении полномочиями
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявлены факты злоупотребления полномочиями, совершённые директорами двух управляющих компаний, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов в Нальчике.
По версии полиции, руководители предприятий не перечислили на расчётный счёт электросетевой компании более 2 миллионов 282 тысяч рублей, полученных от жильцов с августа 2021-го по декабрь 2022 года в качестве оплаты за электроэнергию. Поступившими на счета фирм денежными средствами они распорядились по своему усмотрению. Возбуждены уголовные дела.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 15:35

Полиция сообщает

Угрожали поджечь помещение В отдел МВД России по Урванскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные требуют у него 100 тысяч рублей, угрожая применить насилие.

10.04.2026 - 15:32

О мошеннических схемах

В поддержку героев СВО Появилась новая, крайне циничная схема обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах.

10.04.2026 - 12:55

Новый закон о защите природы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила инициатором разработки нового федерального закона о защите природы. Об этом информирует пресс-служба СФ. 

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.