«Горная Кабардино-Балкария» скоро стартует

Состоялся завершающий выезд для исследования маршрута «Горная Кабардино-Балкария».
Комиссия, в которую вошли заместитель министра курортов и туризма КБР Асланби Шхагапсоев, заместитель главы местной администрации Эльбрусского района Марат Салихов, глава с.п. Былым Магомед Тебердиев и группа дизайнеров, изучала локации в Эльбрусском и Зольском районах.
Стартовала экспедиция из Былыма, проехала через высокогорные перевалы до Джилы-Су и направилась по старой дороге до горы Канжал (Канжол).
– Пройденный путь – один из самых сложных в Кабардино-Балкарии, на необорудованной машине практически непроходимый. Но в этом и интерес для тех, кто хочет испытать себя как водителя и машину как «надёжного друга», – делится впечатлениями Асланби Шхагапсоев.
По ходу маршрута были определены локации смотровых площадок, кемпинговых лагерей и навигационных знаков.

По материалам министерства курортов и туризма КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.