Арендатору из Урвани предъявлена досудебная претензия

В конце июня государственные инспекторы Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора после ранее объявленного предостережения повторно обследовали земельный участок сельхозназначения в Урванском районе. В границах села Урвань на сельхозугодиях вновь были зафиксированы очаги захламления строительными и бытовыми отходами. Несмотря на объявленное предостережение, арендатор не посчитал нужным убрать битый кирпич, обломки старой мебели, картон и другой мусор на площади 500 кв. метров.
Арендатору участка Ниязову Н.А. СК МУ Россельхознадзора повторно объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства, а также направлена досудебная претензия с требованием устранить несанкционированную свалку.

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 19:15

За подготовку теракта в Кабардино-Балкарии задержан 16-летний подросток

ФСБ России предотвратила подготовку теракта против полицейских в Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

16.01.2026 - 16:34

Прокуратура сообщает

ДТП с участием трёх автомобилей 15 января на автомобильной дороге Нальчик – Нарткала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх транспортных средств. Двое несовершеннолетних пассажиров доставлены в больницу. Следственные органы проводят процессуальную проверку, ход которой контролирует прокуратура.

16.01.2026 - 14:18

Проводится проверка

В социальных сетях опубликована информация о насильственном обращении с животными в Нальчике. По данному факту полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего и причастности лиц.

15.01.2026 - 14:20

Прокуратура сообщает

Скрыл восемь миллионов Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых можно заплатить долги по налогам, сборам и страховым взносам.

14.01.2026 - 17:55

Кредитные метаморфозы

Оформили кредит в банке. В рамках договора с нас списали более 200 тысяч рублей за страховки и дополнительные услуги. Попытались отказаться от дополнительных услуг и вернуть деньги, но в отделении банка отказались принимать заявление на отказ от страхования и отмену услуги «Кредитный помощник». А из-за отказа от услуги «Максимум выгоды» стоимостью 166 тысяч рублей ставка по кредиту повысилась до 38%, ежемесячный платёж увеличился на 7 тысяч рублей. Теперь нужно найти ещё свыше 50 тысяч, чтобы закрыть кредит, которым фактически не пользовались.