|
|
В Баксане строится школа на 1224 места
3 августа, 2023 - 13:57
В новом микрорайоне Баксана в рамках федерального проекта «Новая школа» национального проекта «Образование» продолжается строительство школы на 1224 места.
Это будет трёхэтажное здание площадью более 26 тыс. кв. метров. На сегодняшний день проводится строительство основного корпуса, где вскоре будут расположены актовый зал вместимостью 560 мест, зал хореографии с помещениями для хранения музыкальных инструментов и костюмов, раздевалки с отдельными уборными, санузлами и душевыми. Кроме того, планируется создание спортивной зоны с двумя спортзалами. В здании будут кабинет домоводства, швейная, столярная и слесарная мастерские, открытые рекреации, обеденный зал на 408 учащихся. На территории школы появятся зоны отдыха, воркаут-площадка, детские игровые зоны, а также будет выделен участок для проведения различных мероприятий. Завершить строительные работы и ввод объекта в эксплуатацию запланировано к концу года.
08.11.2026 - 12:28 |
Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.
|
08.11.2026 - 10:26 |
Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.
|
07.11.2026 - 11:13 |
Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.
|
07.11.2026 - 11:00 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову.
|
07.11.2026 - 10:28 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.
|
|