Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел традиционный еженедельный «муниципальный час» с руководителями администраций районов и городских округов. В нем приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков.
Обсужден ход реализации национальных проектов и госпрограмм в разрезе муниципалитетов. Речь шла о программе благоустройства дворов многоэтажных домов, капитальном ремонте учреждений культуры, школ, школьных спортивных залов, переселении из авариного жилья, дорожных работах и коммунальной инфраструктуре. Около половины объектов завершены, продолжается контроль по срокам и качеству работ на остальных.
Участники совещания подробно остановились на вопросах исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных». К 2030 году планируется создать в стране единую цифровую платформу пространственных данных и единую электронную картографическую основу по объектам недвижимости, зарегистрированным правам на недвижимое имущество и государственной кадастровой оценке. Это позволит повысить качество госуслуг в данной сфере. Рассмотрены промежуточные итоги проводимой работы, пути решения возникающих проблем.
Большое внимание было уделено подготовке к новому учебному сезону. Казбек Коков поручил совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и региональным отделением Комитета семей воинов Отечества проработать необходимые меры поддержки детей военнослужащих – участников специальной военной операции. Также будет оказана помощь при подготовке к новому учебному году детям подшефных муниципалитетов Херсонской области. Поддержку получат и дети Кабардино-Балкарии из тех семей, которые по различным причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.