Ремонтные работы на улице Аттоева будут ускорены

Сегодня Казбек Коков провёл оперативное совещание с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым и главой местной администрации Нальчика Таймуразом Ахоховым. Темой совещания стали сроки ремонтных работ по улице Аттоева в селении Хасанья столицы республики. 
«В субботу во время рабочей поездки по крупным строящимся и ремонтируемым социальным, инфраструктурным и дорожным объектам лично ознакомился с ходом ремонта на данном участке, – отметил Глава КБР в своём телеграм-канале. – Местные жители, водители транспортных средств совершенно обоснованно высказывают свои замечания по темпам и срокам работ. 
Поручил оперативно совместно с подрядной организацией и ответственными ведомствами разобраться со сложившейся ситуацией, а также с выявленными проблемами технического характера, ускорить темпы. При необходимости – привлечь дополнительную специализированную технику и специалистов. Вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию – обеспечить усиленный контроль за работами на данном объекте», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.