Серебро и бронза за волю к победе

На нарткалинском картодроме «Эльбрус» прошёл открытый чемпионат и первенство КБР по картингу, посвящённый памяти погибших уроженцев КБР в локальных войнах, военных конфликтах и СВО.
Организаторы – республиканская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов», спортивно-технический клуб картингистов «Эльбрус» ДОСААФ России КБР и администрация Урванского района при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР – провели соревнования в рамках социального проекта «Памяти павших – во имя живых 2.0». Соревнования проходили в двенадцати классах картингов. 
В общекомандном зачёте команда Тырныауза завоевала «серебро», у команды с. Атажукино – «бронза». Кубок «За волю к победе» вручён Исмаилу Буштокову (Тырныауз).

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 13:40

Республиканский «Boxing day»

Уже много-много лет в нашей республики параллельно существуют две совершенно разные формы проведения новогодних праздничных дней. Пока одни в режиме «нон-стоп» двигаются от стола к дивану и обратно, другие на свежем морозном воздухе гоняют футбольный матч.

14.01.2026 - 16:09

У Мухамеда Кокова есть чемпионский опыт

Промоушен АСА (Абсолютный чемпионат Ахмат) проведёт 16 января в Краснодаре очередной турнир по «боям без правил» с порядковым номером 199. АСА - один из ведущих промоушенов в России, регулярно собирающий сильнейших бойцов и зрелищные противостояния, а турниры в Краснодаре уже не раз становились ареной громких боёв ММА.

12.01.2026 - 18:21

Удачный год Эмира Текуева

В нальчикском Дворце шахмат «Каисса» прошёл новогодний блицтурнир. Окончание года ознаменовалось мощными выступлениями Эмира Текуева.

12.01.2026 - 18:16

«Защитники Отечества» сообщают

Новогодний турнир по греко-римской борьбе В селе Верхний Акбаш состоялся традиционный новогодний турнир по греко-римской борьбе для начинающих атлетов Терского и Майского районов.

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке).