Прокуратура сообщает

Специальное место для выгула животных

Прокуратура г. Баксана проверила исполнение законодательства об ответственном обращении с животными. В соответствии с положениями федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления и санитарно-эпидемиологических требований по профилактике инфекционных болезней выгул животных должен производиться на специальных территориях, обозначенных табличками.
Проверкой установлено, что такая площадка на территории города Баксана отсутствует. 
Прокуратура города внесла представление главе местной администрации с требованием устранить нарушения закона. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Не обслужили более двух тысяч абонентов

Прокуратура Майского района проверила соблюдение федерального законодательства в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По графику выполнения работ филиалом АО «Газпром газораспределение Нальчик» по Майскому району должно было быть обслужено 4929 абонентов. Проверка установила, что более двух тысяч абонентов остались без технического обслуживания внутридомового газового оборудования. Прокуратура района внесла представление руководителю филиала с требованием устранить выявленные нарушения. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранения нарушений находится на контроле.

Заставили привести дорогу в порядок

Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автодорог. Установлено, что нормативное состояние автодороги регионального назначения Вольный Аул – Хасанья – Герпегеж не соответствует требованиям ГОСТа. Прокуратура района внесла представление в адрес Управления дорожного хозяйства КБР, однако нарушения не были устранены, что послужило основанием для обращения прокурора в Черекский районный суд с требованием обеспечить нормативное состояние автодороги в срок до 31 декабря 2023 г. Исковые требования удовлетворены в полном объёме. 
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле.
 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.