Электронная платформа кадастровых работ Росреестра доступна на портале госуслуг

Она разработана для эффективного взаимодействия заказчика работ и кадастрового инженера. Кто сможет воспользоваться платформой, как подписать договор подряда, не имея электронной подписи, и где получить техническую поддержку, разъяснили в филиале ППК «Роскадастр» по КБР.
Эта услуга позволяет гражданам и организациям найти кадастрового инженера и пройти путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт. Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале государственных услуг.
Заказчики могут самостоятельно выбрать кадастрового инженера и сформировать заказ на проведение работ, который направляется выбранным кадастровым инженерам на рассмотрение. Всё общение между заказчиком и исполнителем работ проходит в виде чата на ЭПКР.
Заключить договор подряда на ЭПКР можно двух видов – с наделением кадастрового инженера правом обращаться в орган регистрации прав для осуществления учётно-регистрационных действий и без наделения таким правом. Заказчик и кадастровый инженер могут договориться об оплате договора.
– Для подписания договора подряда заявителю потребуется электронная подпись, – уточнила заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по КБР Бэлла Емузова. – Если у заявителя её нет, он может подписать договор при помощи приложения «Госключ». Получить его несложно, приложение возьмёт все необходимые данные с портала государственных услуг.
Пройти авторизацию и получить услугу «Поиск кадастрового инженера» можно на портале госуслуг, на сайте Росреестра в личном кабинете или на электронной платформе. Филиал ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике оказывает методологическую и техническую поддержку для пользователей ЭПКР. Обращения принимаются по телефону в городе Нальчике: 8(8662) 93-00-17 или на электронную почту filial@07.kadastr.ru.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 12:42

В Госдуме рассказали, кто может привиться от гриппа бесплатно

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев сообщил, что бесплатную вакцинацию могут пройти школьники, студенты и пенсионеры.

22.09.2026 - 12:41

Всемирный день без автомобиля

Слишком большое количество машин – проблема не только больших городов. Автотранспорт разрушает биосферу планеты, здоровье и жизнь человека – подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. Каждую минуту с конвейера сходит автомобиль, этот товар находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых.

22.09.2026 - 12:41

Чистая гора

Курорт «Эльбрус» приглашает гостей и жителей Приэльбрусья присоединиться к большому экологическому фестивалю - «Чистая гора». 

22.09.2026 - 12:40

Спасатели ищут двух туристов, пропавших на горе Дыхтау

20 сентября из альплагеря Безенги поступила информация о потере связи с двумя туристами на горе Дыхтау.

21.09.2026 - 19:09

250 ложных вызовов

С начала года в КБР зарегистрировано 250 ложных сообщений о пожаре, сообщили в пресс-службе ведомства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарно-спасательные расчёты выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию к месту вызова выясняется, что звонок был ложный.