Книги для сельских библиотек, и не только…

Кабардино-Балкарское региональное отделение ЛДПР объявляет о начале благотворительной акции по сбору книг. Их передадут в районные и сельские библиотеки Кабардино-Балкарской Республики.
Региональное отделение партии объявило о начале сбора книг для детей и молодёжи из сельской местности. В партии рассказали о цели акции – подарить радость чтения и возможность саморазвития молодым людям в сёлах, где есть проблема с нехваткой литературы в местных библиотеках.
Организаторы акции рады принять разные книги: художественную литературу, научно-популярные издания, издания по саморазвитию и многое другое. Сбор открыт 7 августа и продлится до 15 августа. Если вы хотите подарить свои книги, обращайтесь в штаб-квартиру Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛДПР в Нальчике (пр. Ленина, 53, здание Федерации профсоюзов КБР, 3-й этаж, кабинет № 328. Телефон: +7-960-425-24-76.
Депутат Парламента КБР от ЛДПР Владимир Безгодько рассказал, что уже довольно много жителей республики откликнулись.
– Намерены большую часть книг передать в Общество книголюбов, часть собранных изданий разместят на полках для буккроссинга на улице Кабардинской и в Атажукинском саду. Часть отправят в сельские библиотеки, в частности, в Прималкинскую, а также в библиотеки Прохладненского и Майского районов, книги обязательно передадут в социальные учреждения. В основном приносят классику. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии, – подчеркнул депутат.
Он отметил, что при необходимости члены партии могут подобрать книги по запросам библиотеки в зависимости от нехватки литературы определённых жанров: кому-то нужна беллетристика, кому-то классика, кому-то научно-популярные издания.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.