Книги для сельских библиотек, и не только…

Кабардино-Балкарское региональное отделение ЛДПР объявляет о начале благотворительной акции по сбору книг. Их передадут в районные и сельские библиотеки Кабардино-Балкарской Республики.
Региональное отделение партии объявило о начале сбора книг для детей и молодёжи из сельской местности. В партии рассказали о цели акции – подарить радость чтения и возможность саморазвития молодым людям в сёлах, где есть проблема с нехваткой литературы в местных библиотеках.
Организаторы акции рады принять разные книги: художественную литературу, научно-популярные издания, издания по саморазвитию и многое другое. Сбор открыт 7 августа и продлится до 15 августа. Если вы хотите подарить свои книги, обращайтесь в штаб-квартиру Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛДПР в Нальчике (пр. Ленина, 53, здание Федерации профсоюзов КБР, 3-й этаж, кабинет № 328. Телефон: +7-960-425-24-76.
Депутат Парламента КБР от ЛДПР Владимир Безгодько рассказал, что уже довольно много жителей республики откликнулись.
– Намерены большую часть книг передать в Общество книголюбов, часть собранных изданий разместят на полках для буккроссинга на улице Кабардинской и в Атажукинском саду. Часть отправят в сельские библиотеки, в частности, в Прималкинскую, а также в библиотеки Прохладненского и Майского районов, книги обязательно передадут в социальные учреждения. В основном приносят классику. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии, – подчеркнул депутат.
Он отметил, что при необходимости члены партии могут подобрать книги по запросам библиотеки в зависимости от нехватки литературы определённых жанров: кому-то нужна беллетристика, кому-то классика, кому-то научно-популярные издания.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.