|
|
Книги для сельских библиотек, и не только…
8 августа, 2023 - 12:31
Кабардино-Балкарское региональное отделение ЛДПР объявляет о начале благотворительной акции по сбору книг. Их передадут в районные и сельские библиотеки Кабардино-Балкарской Республики.
Региональное отделение партии объявило о начале сбора книг для детей и молодёжи из сельской местности. В партии рассказали о цели акции – подарить радость чтения и возможность саморазвития молодым людям в сёлах, где есть проблема с нехваткой литературы в местных библиотеках.
Организаторы акции рады принять разные книги: художественную литературу, научно-популярные издания, издания по саморазвитию и многое другое. Сбор открыт 7 августа и продлится до 15 августа. Если вы хотите подарить свои книги, обращайтесь в штаб-квартиру Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛДПР в Нальчике (пр. Ленина, 53, здание Федерации профсоюзов КБР, 3-й этаж, кабинет № 328. Телефон: +7-960-425-24-76.
Депутат Парламента КБР от ЛДПР Владимир Безгодько рассказал, что уже довольно много жителей республики откликнулись.
– Намерены большую часть книг передать в Общество книголюбов, часть собранных изданий разместят на полках для буккроссинга на улице Кабардинской и в Атажукинском саду. Часть отправят в сельские библиотеки, в частности, в Прималкинскую, а также в библиотеки Прохладненского и Майского районов, книги обязательно передадут в социальные учреждения. В основном приносят классику. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии, – подчеркнул депутат.
Он отметил, что при необходимости члены партии могут подобрать книги по запросам библиотеки в зависимости от нехватки литературы определённых жанров: кому-то нужна беллетристика, кому-то классика, кому-то научно-популярные издания.
17.01.2026 - 21:45 |
Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии. |
17.01.2026 - 09:31 |
Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман. |
16.01.2026 - 16:53 |
На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.
|
16.01.2026 - 16:52 |
Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.
|
16.01.2026 - 16:51 |
Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.
|
|