200 комплектов для новых регионов

Школьные наборы в рамках акции «Собери ребёнка в школу» получили уже 55 тысяч детей по всей стране, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия». Рюкзаки со всем необходимым к 1 сентября вручают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников СВО и юным жителям новых регионов.
«Единая Россия» организовала более 4 тысяч пунктов приёма школьных принадлежностей, спортивной формы и канцтоваров по всей стране, чтобы принять участие в акции «Собери ребёнка в школу» могли все желающие. Выдача школьных наборов проходит в региональных отделениях партии, штабах общественной поддержки и общественных приёмных. В новых регионах – через сеть пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии, а также в пунктах, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает!». Планируется обеспечить порядка 200 тысяч школьников. Самое пристальное внимание уделяют детям участников СВО. В новых регионах рюкзаки ко Дню знаний от «Единой России» получили уже 14 тысяч детей. Также партия передаёт в школы наборы учебников и книг для библиотек.
 «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребёнка в школу» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, с прошлого года - и для детей участников СВО. Также вместе с родителями представители партии проверяют готовность учебных заведений к 1 сентября – оценивают качество проведённых ремонтных работ, благоустройство территорий, состояние спортивных площадок.
Заместитель руководителя региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» Хасанби Абазов напомнил, что в преддверии нового учебного года во всех 13 местных отделениях партии «Единая Россия» традиционно проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу».
- В Нальчике сбор организован в региональной общественной приёмной. В ходе акции представители партии оказывают адресную помощь в подготовке к началу нового учебного года детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также детям из семей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Как по всей стране, у нас особое внимание уделяется детям из семей участников СВО. К этой работе активно подключились депутаты Госдумы ФС РФ от Кабардино-Балкарии, а также сенаторы, представляющие республику в Совете Федерации. Свою лепту вносят также депутаты-единороссы Парламента республики и советов местного самоуправления. На сегодняшний день партактивом, представляющим образовательные учреждения, подготовлено 200 комплектов школьных принадлежностей для отправки ученикам из новых регионов. 21 комплект школьных принадлежностей выдан детям в КБР. Работа продолжается. Хотелось бы также обратиться к неравнодушным гражданам. Все желающие могут принести школьные принадлежности в наши пункты приёма, которые организованы в местных исполнительных комитетах партии, - сказал Абазов.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.