У классных руководителей особая миссия

В Москве с 3 по 7 октября пройдёт третий Форум классных руководителей, организованный Минпросвещения РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что он станет ярким событием для педагогического сообщества Российской Федерации. Три тысячи учителей встретятся на площадке форума, а нашу республику на нём представят 14 педагогов.
Мероприятие предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программу. Одной из основных целей форума заявлено создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.
«Успехи и достижения наших детей – результат вашего колоссального труда и самоотдачи, – говорится в приветственном слове министра просвещения РФ Сергея Кравцова к участникам форума. – У классных руководителей особая миссия: на личном примере вы показываете детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну. Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодёжи, а они – будущее нашей страны. Уверен, что участие во Всероссийском форуме классных руководителей поможет раскрыть потенциал как ваш личный, так и тысяч других педагогов из всех уголков нашей необъятной Родины».

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 11:45

От школы до профессии: единый маршрут для особенных детей

В Кабардино-Балкарии дан старт масштабному межведомственному проекту, который изменит подход к образованию и карьере детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

05.03.2026 - 15:18

Обсудили развитие системы наставничества

В Нальчике состоялся Республиканский форум наставников «Лучшие практики наставничества в образовательных организациях КБР». Мероприятие, приуроченное к Дню наставника в России, было организовано Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР.

05.03.2026 - 14:06

Школьники КБР могут проверить знания по финграмотности и предпринимательству

Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Впервые к ней могут присоединиться не только ученики 1-11 классов, но и дети от 5 до 7 лет. Принять участие можно до 2 апреля включительно на сайте Учи.ру.

05.03.2026 - 14:05

В «Солнечном городе» открыли кадетский класс

В Лицее для одарённых детей ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город»» Министерства просвещения и науки КБР состоялась торжественная церемония посвящения учеников в кадеты. Это первый кадетский класс в истории образовательного учреждения, он будет иметь пограничную направленность.

04.03.2026 - 10:46

Качественное образование должно быть доступно каждому ребёнку в республике

Министерство просвещения и науки Кабардино-Балкарии перешло к активной фазе диалога с муниципалитетами. Руководитель ведомства Анзор Езаов вместе с командой специалистов министерства и руководителей подведомственных организаций инициировал серию выездных совещаний в районах республики, чтобы проанализировать ситуацию на местах и выработать единую стратегию развития.