Проект в социальной сети к 75-летию Великой Победы

На официальной странице в социальной сети Инстаграм администрация Баксанского муниципального района запустила информационно-просветительский проект, посвящённый 75-летию Великой Победы.
На страницах сети https://www.instagram.com/baksan_raion/ впервые будет публиковаться информация о хронологии боевых действий на территории района, известных подвигах односельчан, воспоминания участников войны.
Проект призван привлечь широкие массы общественности для сбора информации об уроженцах сельских поселений – участниках Великой Отечественной войны, большинство которых отдали жизнь ради мирного неба над головой.
Проект уже пополнили тематические  материалы совета ветеранов района, краеведческих музеев сельских поселений, а также из архива газет редакции «Баксанский вестник». Внести свою лепту может любой житель района, обладающий  информацией об участнике Великой Отечественной войны.
Хештеги проекта:
 #75летпобеды, #75лет_победы_баксанский_район

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:39

По имени Любовь

Месячник пожилого человека Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.