Развивать туризм совместно

В Министерстве РФ по делам Северного Кавказа состоялось совещание по формированию и развитию единой системы управления туризма на территории СКФО.
Мероприятие прошло под председательством заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой при участии руководителей исполнительных органов власти по туризму субъектов СКФО, представителей структурных подразделений Минкавказа и АО «Курорты Северного Кавказа». От Кабардино-Балкарской Республики на совещании присутствовал и.о. министра курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.
В ходе совещания были обсуждены итоги взаимодействия субъектов СКФО в 2019 году и перспективном сотрудничестве в текущем году.
С итоговой информацией по работе благотворительного фонда социальных и благотворительных проектов «ПосетиКавказ» выступил директор фонда Станислав Аристов. Он же рассказал о планах на 2020 год, включающих участие в крупных международных выставочных мероприятиях, проведение дней Северного Кавказа на территории Уральского федерального округа, запуск единого информационного туристского портала СКФО, организацию ТИЦ в ряде субъектов и др.
О совместной деятельности по развитию горнолыжных курортов в Северо-Кавказском федеральном округе проинформировал генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.
По итогам рассмотрения вопросов были выработаны предложения и решения по формированию единой системы управления туризма на территории СКФО.

Министерство курортов и туризма КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!