В г.п. Чегем восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.п. Чегем о перебоях водоснабжения в верхней части населенного пункта.
Специалисты Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского муниципального района.
Специалистами МУП «Райводоканал» в оперативном режиме проведены мероприятия по увеличению производительности водозаборной скважины по улице Советская. Проведены мероприятия по замене погружного насоса на более мощный. Устойчивым водоснабжением обеспечены жители улиц Советская, Кудаева, Кулиева, Мафедзова.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:44

Как управляющая компания готовит дом к зиме

Подготовка дома к зиме: что обязана сделать управляющая организация До наступления холодов остаётся несколько месяцев, и у управляющих организаций (УО) сейчас самый ответственный период — подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Рассказываем, что должна сделать УО.

11.08.2026 - 14:43

Голосование на общем собрании собственников — что важно знать

Решение вопросов в доме - от выбора управляющей компании до утверждения плана благоустройства - принимается на общем собрании собственников (ОСС).

05.08.2026 - 12:40

В «Каббалкэнерго» снизили потери электроэнергии

За первое полугодие энергетикам филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» удалось перевыполнить основные плановые показатели производственной деятельности и снизить уровень потерь электроэнергии до 18,4 процента, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 0,95 процента.

05.08.2026 - 12:30

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

В MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.