В Кабардино-Балкарии строят 16 новых школ

За последние пять лет в Кабардино-Балкарии построили шесть новых школ. В настоящее время в республике по национальному проекту «Образование» развернуто строительство еще 16 школьных учреждений. Строительство семи из них было начато в 2022 году, их планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. В 2023 году также стартовало строительство 9 школ, которые будут сданы в конце 2024 года. 

Таким образом, к 2025 году будет доступно почти 14 тысяч новых ученических мест. Новые школьные здания подключены к высокоскоростному интернету, оборудованы современной оргтехникой, учебными пособиями, оснащены новой мебелью. Актовые и спортивные залы, библиотеки, столовые, зоны отдыха и физкультурно-спортивные площадки выполнены в современном стиле. 
Модернизация образовательной инфраструктуры и создание новых школ позволит сделать образование доступнее и качественнее, а пребывание детей в учреждении – более комфортным. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

04.03.2026 - 10:46

Качественное образование должно быть доступно каждому ребёнку в республике

Министерство просвещения и науки Кабардино-Балкарии перешло к активной фазе диалога с муниципалитетами. Руководитель ведомства Анзор Езаов вместе с командой специалистов министерства и руководителей подведомственных организаций инициировал серию выездных совещаний в районах республики, чтобы проанализировать ситуацию на местах и выработать единую стратегию развития.

03.03.2026 - 17:39

Новости КБГУ

Нейтринный код для байкальского телескопа В совместной лаборатории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Института ядерных исследований РАН разработан программный код для нейтринного телескопа Baikal-GVD.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».