Приглашаются волонтёры на Всемирный фестиваль молодёжи

Открыт набор волонтёров на Всемирный фестиваль молодёжи-2024, который пройдёт с 1 по 7 марта. Ожидается, что это будет одно из самых масштабных молодёжных событий в мире.
Фестиваль примет около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Главная цель фестиваля – укрепить образ России как открытого государства, которое является одним из центров многополярного мира.
Фестиваль пройдёт на федеральной территории «Сириус» в Олимпийском парке Сочи. Добровольные помощники должны будут сопровождать делегации, оказывать лингвистические услуги, помогать в организации и проведении культурной и деловой программ.
Прошедшим отбор волонтёрам выдадут предоплаченные sim-карты оператора сотовой связи, уникальный комплект экипировки, обеспечат бесплатный проезд к местам проведения фестиваля, трёхразовое питание и проживание для иногородних, застрахуют их жизнь и здоровье. Заявки принимаются до декабря по электронному адресу https://dobro.ru/event/10409123.

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 16:46

Оборвалась жизнь при исполнении воинского долга

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Росгвардии вспоминают офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова и корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, которые не вернулись из боевых командировок.

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей

16.12.2025 - 13:38

Фундамент безопасности для участников дорожного движения

Инспекторы Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО провели разъяснительные беседы с водителями общественного транспорта, напомнив им о строгом соблюдении режима труда и отдыха, регламентированном приказом Министерства транспорта РФ.