Приглашаются волонтёры на Всемирный фестиваль молодёжи

Открыт набор волонтёров на Всемирный фестиваль молодёжи-2024, который пройдёт с 1 по 7 марта. Ожидается, что это будет одно из самых масштабных молодёжных событий в мире.
Фестиваль примет около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Главная цель фестиваля – укрепить образ России как открытого государства, которое является одним из центров многополярного мира.
Фестиваль пройдёт на федеральной территории «Сириус» в Олимпийском парке Сочи. Добровольные помощники должны будут сопровождать делегации, оказывать лингвистические услуги, помогать в организации и проведении культурной и деловой программ.
Прошедшим отбор волонтёрам выдадут предоплаченные sim-карты оператора сотовой связи, уникальный комплект экипировки, обеспечат бесплатный проезд к местам проведения фестиваля, трёхразовое питание и проживание для иногородних, застрахуют их жизнь и здоровье. Заявки принимаются до декабря по электронному адресу https://dobro.ru/event/10409123.

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.