На её счету немало спасённых жизней

100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Валентина Калабухова. В 17 лет, только окончив медицинское училище, она отправилась на фронт. На счету Валентины Михайловны немало спасённых жизней во время Великой Отечественной войны. Совсем юная девушка проявляла особый героизм – была участницей Сталинградской битвы, переправляла раненых солдат через реку Волгу.
Валентина Михайловна принадлежит к героическому поколению, которое с честью вынесло суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. За подвиг и большой вклад в развитие и становление общества была награждена медалью за оборону Сталинграда, за взятие Берлина, орденом Отечественной войны I степени, медалью за победу над Германией.
В праздничный день Валентину Михайловну поздравили председатель Нальчикского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев и заместитель главы администрации г.о. Нальчик Земфира Атмурзаева. 
Гости высказали слова признательности и поблагодарили за самоотверженный труд ради будущего Родины, пожелали крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
 

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.