Полиция сообщает

Контрафактный алкоголь привёл на скамью подсудимых

Следователи ОМВД России по Урванскому району завершили расследование уголовного дела 60-летней жительницы селения Урвань, обвиняемой в незаконном обороте контрафактного алкоголя. Она возглавляла фирму по розничной продаже и поставке спиртных напитков в магазины. В её домовладении сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии изъяли 600 бутылок спиртного без федеральных специальных марок.
По результатам экспертизы, обнаруженная партия алкоголя не соответствует требованиям ГОСТа. Стоимость изъятого превысила 157 тысяч рублей. На недвижимое имущество обвиняемой общей стоимостью 1,1 млн рублей наложен арест. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Вместо рыбалки

Экипаж ДПС ОМВД России по Терскому району, следуя по маршруту патрулирования на автодороге Терек – Арик – Куян, при въезде в селение Арик обратил внимание на мужчину, переходившего проезжую часть дороги с пакетом в руках. При проверке выяснилось, что 38-летний житель посёлка Белая Речка несёт в пакете марихуану.  Мужчина пояснил, что приехал в гости к другу, чтобы съездить на рыбалку, решил прогуляться и нарвал конопли для личного употребления. Возбуждено уголовное дело. 

Продать не успели

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Нальчик в районе Атажукинского сада задержали двух молодых людей, которые при приближении сотрудников полиции выкинули в траву полимерные свёртки. Во время личного досмотра оперативники обнаружили у неоднократно судимых нальчан 23 и 22 лет свёртки с мефедроном. Наркотик приятели собирались сбывать на территории Нальчика через закладки. Молодые люди указали четыре места, где они уже сделали тайники. Полицейские извлекли оттуда наркотики. Возбуждено уголовное дело.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 17:51

Кредиты в одни руки

Сколько кредитов можно взять одному человеку, существуют ли предел?

22.05.2026 - 17:18

Прокуратура сообщает

Беседа со старшеклассниками Прокуратура Зольского района провела встречу со старшеклассниками школы № 1 п. Залукокоаже. Старший помощник прокурора района Артур Багов выступил с лекцией «Измена Родине – тягчайшее преступление». 

22.05.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Специально повредил машину В полицию Баксанского района о повреждении автомобиля сообщил местный житель. Полицейские установили, что «Ладу Гранта» повредил 35-летний местный житель, причинив ущерб на сумму порядка 84 тысяч рублей. Он признался в содеянном, возбуждено уголовное дело.

22.05.2026 - 16:05

Ремонт в подъезде

Кто несёт ответственность за ремонт подъезда и как его добиться?

20.05.2026 - 16:35

Установлен 19-летний «дроповод»

Сотрудники уголовного розыска Урванского района выявили 19-летнего жителя Нарткалы, который купил у приятеля две банковские карты и передал куратору реквизиты и коды доступа к ним, предоставив возможность использовать их для проведения незаконных финансовых операций.