Новый кэмпинг в Черекском районе

Четыре уютных домика расположены в центре села Верхняя Балкария. Здесь будет комфортно и семье, и молодёжной компании, кемпинг сможет принять единовременно до 20 человек. Продумано всё: от видов из окна до удобной мебели и кухонной зоны.
Приехав на 3-4 дня, можно совершать несложные радиальные походы в живописнейшие места Черекского ущелья. Для хорошо подготовленных туристов будут интересны перевальные дороги, ведущие в Суканское и Хазнидонское ущелья.
Объект принят комиссией по приёмке результатов реализации проектов – получателей грантов. В ходе совместного выезда сотрудники Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики и представители общественных организаций осмотрели возведённые конструкции на предмет соответствия проектной документации, оценили качество и практичность.
Кемпинг возведён в рамках грантовой поддержки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Профинансировано создание модульных некапитальных средств размещения, объём грантовой поддержки составил 4650 тыс. рублей, софинансирование – 2500 тыс. рублей.

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 13:57

Обновлённая улица Школьная - новый путь к безопасности

В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать