В Нальчике продолжается капитальный ремонт школы № 8

Проект предусматривает ремонт кровли и фасада здания, замену систем водопровода, канализации, электроснабжения и теплоснабжения.
– Подрядной организацией уже произведены демонтажные работы, строители занимаются отделкой стен, – говорит главный инженер управления капитального строительства администрации г.о. Нальчик Мурат Карданов. – Затем приступим к замене внутренних инженерных коммуникаций. Все запланированные работы производим в соответствии с установленными муниципальным контрактом сроками.
Также предусмотрено частичное обновление школьного оборудования и мебели, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Старое здание школы № 8 имени генерала В.К Зокаева построено в 1938 году. На период проведения капитального ремонта ученики занимаются в здании школы № 33. 
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2026 - 09:02

Спортсмен, тренер и общественный деятель

В 2012 году Бетал Губжев, завершив спортивную карьеру в 20 лет, основал в республике федерацию пауэрлифтинга, которая, как оказалось впоследствии, была не последней.

06.02.2026 - 17:30

Полиция сообщает

Чистые стены Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» и подростки из общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на улицах города провели акцию «Чистые стены».

06.02.2026 - 16:12

Автоинспекторы оказывают помощь водителям

Вечером в густой туман патрули ГИБДД особенно внимательны к автолюбителям, попавшими в проблемную ситуацию. Автоинспекторы Артур Хамоков и Астемир Шидаков не проехали мимо автомобиля с включённой аварийной сигнализацией, припаркованного на обочине проспекта Шогенцукова в Нальчике. У машины перестала работать одна из передних фар, и полицейские помогли решить проблему. На следующий день владелица написала в МВД по КБР благодарность экипажу ДПС, не оставившую её без помощи.

06.02.2026 - 16:11

Новобранцы знакомятся с историей Кабардино-Балкарии

Известный издатель, публицист, историк и краевед Виктор Котляров встретился с призывниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.

06.02.2026 - 16:00

Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.