Полиция сообщает

Полицейские Эльбрусского района присоединились к патриотической акции

Полицейские ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с представителями администрации района и госфонда «Защитники Отечества» по КБР присоединились к сотрудникам Эльбрусского ВПСО МЧС России – участникам восхождения на Эльбрус. На высоте 4700 м (выше скал Пастухова) участники акции развернули государственный флаг Российской Федерации.
Акция направлена в первую очередь на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое начинается с любви к Родине, уважения одного из главных символов нашей страны – государственного флага. Всё это объединяет граждан нашей большой страны и даёт уверенность в будущем, считают участники акции.

Символ единства нации

22 августа автоинспекторы Майского района совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Майскому району и активистами молодёжного совета местной администрации организовали праздничную акцию для участников дорожного движения. На улицах и площадях районного центра госавтоинспекторы, обращаясь к водителям и пешеходам, поздравили их с праздником, призвали соблюдать правила дорожного движения, обратив особое внимание на перевозку юных пассажиров в салоне транспорта и соблюдение скоростного режима.
Об истории праздника, уважении государственных символов и значимости этого дня для каждого гражданина рассказала представитель общественного совета при отделе Роксана Хожаева.
– Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить своё уважение к Родине и гордость за неё, – подчеркнула она.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.

16.01.2026 - 16:50

Колесо истории

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели познавательное мероприятие – краеведческий час «Колесо истории» в базовом Республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга», организаторы приурочили встречу к 199-летию вхождения Балкарии в состав России.