|
|
Заповедная сказка
24 августа, 2023 - 14:42
Принимаются заявки на участие во всероссийском детском конкурсе «Заповедная сказка» о краснокнижных животных. Его организовало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке нацпроекта «Экология».
Оценивать придуманные конкурсантами сказки будет профессиональное жюри, в которое войдут сценаристы детского экологического мультфильма «Команда Флоры», специалисты Российской государственной детской библиотеки и образовательной платформы «Просвещение», руководство Минприроды России и многие другие.
Принять участие в конкурсе могут дети от 9 до 15 лет. Юным участникам предлагается написать сказку, героем которой станет одно из тринадцати видов краснокнижных животных: амурский тигр, белый медведь, снежный барс, дальневосточный леопард, зубр, сайгак, алтайский горный баран, стерх, серый кит, гренландский кит, дзерен, лошадь Пржевальского, переднеазиатский леопард.
Подать заявку на участие можно до 30 сентября. Тринадцать победителей объявят в канун Нового года. Награждение пройдёт в Москве, в павильоне Минприроды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Победители получат комплект из тринадцати игрушек и специальных умных колонок, которые будут рассказывать сказки детей известными голосами актёров и музыкантов.
С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться по адресу: https://tuntuk.ru/detskij-konkurs-zapovednaya-skazka.html
24.08.2026 - 18:56 |
В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.
|
17.08.2026 - 13:06 |
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.
|
28.07.2026 - 16:44 |
«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св |
28.07.2026 - 16:39 |
34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб. |
15.07.2026 - 12:03 |
«Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт. |
|