Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов проверил ход строительства ведомственного объекта

Под председательством министра внутренних дел по КБР Василия Павлова проведено очередное выездное совещание на площадке, где завершается строительство первой очереди жилого дома на улице Московской, 12 в Нальчике. Объект строит МВД по КБР в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и предназначен для обеспечения жильём сотрудников МВД по Кабардино-Балкарской Республике. В двух девятиэтажных корпусах общей площадью более 12 тысяч квадратных метров предусмотрено 144 квартиры, отвечающие современным требованиям.
Строительство жилого дома находится на завершающей стадии. В настоящее время выполняются работы по благоустройству территории, пусконаладке лифтов, газового и другого оборудования, смонтированного на объекте. Параллельно ведётся подготовка необходимой документации для ввода дома в эксплуатацию. Завершение строительства позволит обеспечить благоустроенными жилыми помещениями 144 сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также членов их семей. Торжественная церемония вручения ключей запланирована в IV квартале. 
В тот же день Василий Павлов побывал в Совете ветеранов органов внутренних дел республики и ознакомился с ходом текущего ремонта служебных помещений.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2026 - 09:02

Спортсмен, тренер и общественный деятель

В 2012 году Бетал Губжев, завершив спортивную карьеру в 20 лет, основал в республике федерацию пауэрлифтинга, которая, как оказалось впоследствии, была не последней.

06.02.2026 - 17:30

Полиция сообщает

Чистые стены Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» и подростки из общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на улицах города провели акцию «Чистые стены».

06.02.2026 - 16:12

Автоинспекторы оказывают помощь водителям

Вечером в густой туман патрули ГИБДД особенно внимательны к автолюбителям, попавшими в проблемную ситуацию. Автоинспекторы Артур Хамоков и Астемир Шидаков не проехали мимо автомобиля с включённой аварийной сигнализацией, припаркованного на обочине проспекта Шогенцукова в Нальчике. У машины перестала работать одна из передних фар, и полицейские помогли решить проблему. На следующий день владелица написала в МВД по КБР благодарность экипажу ДПС, не оставившую её без помощи.

06.02.2026 - 16:11

Новобранцы знакомятся с историей Кабардино-Балкарии

Известный издатель, публицист, историк и краевед Виктор Котляров встретился с призывниками Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.

06.02.2026 - 16:00

Сделали зиму для птиц теплее и сытнее

Зима – это всегда суровое время для наших пернатых соседей. А нынешняя зима выдалась холодная и снежная. У птиц в подобных аномалиях возникают проблемы с питанием. Есть прекрасная возможность проявить заботу и помочь им пережить этот непростой период.