|
|
Расселяют из аварийного жилья
29 августа, 2023 - 12:04
Кабардино-Балкария реализует программу переселения из аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2022 года. Всего подлежат расселению в 2022–2025 годах 63 многоквартирных дома, в которых проживают 2669 человек, ожидающих переселения уже несколько лет. Реализация программы проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
В 2022–2023 годах расселят более 700 человек в Нальчике, Нарткале, станице Солдатской, сёлах Учебное и Красносельское. До конца декабря 2024 года необходимо расселить 486 человек, проживающих в 175 помещениях в Нальчике, Майском, сёлах Октябрьское и Учебное.
– В прошлом году мы расселили весь аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года. Больше тысячи людей, ожидавших десятки лет, получили жильё. Теперь же мы расселяем дома, которые признаны аварийными до 1 января 2022 года. Радует, что людям не придётся ждать десятки лет, как это было раньше. Всё это происходит в том числе благодаря грамотному подходу к руководству страной и созданию таких федеральных программ, как «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, – рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – главный архитектор КБР Астемир Унажоков.
18.06.2026 - 18:30 |
Терская больница готовится к капремонту |
18.06.2026 - 18:25 |
В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.
|
18.06.2026 - 18:24 |
В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.
|
18.06.2026 - 16:56 |
Строительство левады для лошадей
В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.
|
18.06.2026 - 16:17 |
Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.
|
|