Разговор с родителями

В нальчикской гимназии №1 в родительском собрании приняли участие полицейские.
Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику, председатель общественного совета при управлении Хазратали Хамирзов, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику Тимур Мамбетов и врач-нарколог Татьяна Нагорная рассказали родителям о состоянии преступности среди несовершеннолетних, об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
– Убедительная просьба: контролируйте своих детей и их времяпрепровождение в интернете, ограничьте пользование смартфонами! Сейчас практически все школьники пользуются интернетом. Проверьте, в каких социальных сетях сидит ваш ребёнок, просмотрите переписки, – призвала Ирина Давыдова.
Татьяна Нагорная рассказала о первых признаках, указывающих. что ребёнок употребляет запрещённые вещества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нальчику.
Хазратали Хамирзов призвал родителей устанавливать доверительные отношения с ребёнком, чтобы знать подробности его жизни, вовремя отреагировать и предотвратить беду. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.