Жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд

1 сентября 1997 года была принята Конституция Кабардино-Балкарской Республики и учрежден День государственности республики. Тогда же согласно постановлению Парламента КБР этот день был объявлен нерабочим.
В этом году праздничная дата попадает на пятницу, то есть, жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд.
Торжественные мероприятия традиционно пройдут в первый день осени. Глава КБР Казбек Коков выступит с обращением к жителям республики, в Доме правительства состоится вручение государственных наград за выдающиеся достижения во благо родной республики.
В школах пройдут торжественные линейки с поднятием государственных флагов. В Национальном музее КБР откроется выставка «Годы и люди», посвященная истории становления Кабардино-Балкарской Республики. На улице Кабардинской пройдет выставка «Нальчик» в графическом и шрифтовом исполнении.
Мероприятия, посвященные Дню государственности Кабардино-Балкарии, продолжатся до середины октября.
С 8 сентября в павильоне парка 100-летия Кабардино-Балкарской Республики будет работать выставка «Городские летописи».
9 сентября в Зеленом театре состоится концерт «Мой край, моя республика», на Нальчикском ипподроме - конноспортивные соревнования. В Атажукинском саду в этот день для детей до 12 лет будут бесплатно работать городские аттракционы и зоопарк. На площади Абхазии, в сквере Курортном и на Кабардинской начнется двухдневный фестиваль уличных театров «Город счастья».
10-11 сентября в республике пройдет этап многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». 16-17 сентября на площади Согласия состоится фестиваль цветов.
23 сентября на четвертом городском озере Нальчика пройдет развлекательная программа «Семейные выходные». 23-24 сентября в сквере Курортном будет проходить конкурс среди поваров санаторно-курортного комплекса «Нальчик».
8 октября на площади Абхазии состоится выставка достижений агропромышленного комплекса республики, а 14-15 октября на площади Абхазии пройдет гастрономический фестиваль.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 20:02

КИФ-2026: Постскриптум

Главная площадка для демонстрации достижений, новых проектов и заключения договоров между регионами и инвесторами в очередной раз подтвердила свою эффективность.

30.04.2026 - 20:01

Кавказский инвестиционный форум завершил свою работу на оптимистической ноте

Заключительным мероприятием Кавказского инвестиционного форума стало совещание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

30.04.2026 - 19:59

Положительные тенденции сохраняются

Экспозицию Кабардино-Балкарской Республики на Кавказском инвестиционном форуме посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.  Глава КБР Казбек Коков рассказал Михаилу Мишустину о представленных инвестиционных проектах, в том числе тех, по которым накануне были подписаны соглашения.

30.04.2026 - 19:57

Кабардино-Балкария: инфраструктура для экономики творчества

Третий день работы Кавказского инвестиционного форума начался с делового завтрака «Креативная экономика Кавказа: новые точки роста» с заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком. Регионы представили свои наработки и планы в этом сегменте.

30.04.2026 - 19:15

Планируется внести изменения в ряд республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.