Разговор с родителями

В нальчикской гимназии №1 в родительском собрании приняли участие полицейские.
Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику, председатель общественного совета при управлении Хазратали Хамирзов, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику Тимур Мамбетов и врач-нарколог Татьяна Нагорная рассказали родителям о состоянии преступности среди несовершеннолетних, об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
– Убедительная просьба: контролируйте своих детей и их времяпрепровождение в интернете, ограничьте пользование смартфонами! Сейчас практически все школьники пользуются интернетом. Проверьте, в каких социальных сетях сидит ваш ребёнок, просмотрите переписки, – призвала Ирина Давыдова.
Татьяна Нагорная рассказала о первых признаках, указывающих. что ребёнок употребляет запрещённые вещества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нальчику.
Хазратали Хамирзов призвал родителей устанавливать доверительные отношения с ребёнком, чтобы знать подробности его жизни, вовремя отреагировать и предотвратить беду. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.09.2026 - 12:00

Моя работа – это частичка моей души

В России дошкольное воспитание стало частью государственной образовательной политики. 

27.09.2026 - 10:00

Воспитатель – тот, кто умеет примерять на себя множество образов

Заместитель директора дошкольного блока первой аргуданской школы Залина Арамисова руководит детским садом в родном селе пять лет. Главным в профессии воспитателя она считает любовь к детям, которая и придаёт силы, и даёт веру в себя.

27.09.2026 - 09:00

Те, кто закладывает фундамент будущего

День работника дошкольного образования для Кабардино-Балкарии – региона, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей, имеет особое звучание. Ведь именно в детском саду ребёнок впервые учится дружить, уважать других и любить свою малую родину.

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.