Учения в школах и вузах

В образовательных учреждениях Чегемского района прошли учения по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённого в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».
Такие учения позволяют работникам образовательных организаций и сотрудникам охраны внедрить навыки и процедуры, необходимые для эффективного реагирования на угрозы безопасности и обезвреживания потенциальных опасностей. Они также способствуют повышению осведомлённости среди сотрудников и студентов образовательных учреждений о противодействии насилию и террористическим актам. Учения такого рода важны для снижения риска и минимизации последствий возможных инцидентов в образовательных учреждениях. Они помогают создать безопасное обучающее окружение для всех участников образовательного процесса.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.