Глава КБР Казбек Коков: «Становление Кабардино-Балкарии неразрывно связано с судьбой России»

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем государственности.
В поздравлении говорится: «Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики.
Этот праздник, учрежденный 1 сентября 1997 года в день принятия новой Конституции Кабардино-Балкарии, олицетворяет весь исторический путь нашей республики, ознаменованный яркими достижениями в экономическом, социальном и культурном развитии.
Становление Кабардино-Балкарии неразрывно связано с судьбой России. И сегодня, оглядываясь на пройденный путь, мы воздаем должное мудрости и дальновидности наших предшественников, принявших единственно верное решение о единении с Российским государством.
В такие моменты мы особенно чувствуем, насколько значимы единство, доверие, связь поколений, то, как важно дорожить родной историей, проверенными веками традициями дружбы и братства, ценностями гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны и республики.
Сегодня в условиях новых вызовов эти чувства и ценности еще сильнее объединяют наше общество, служат надежной основой для дальнейшего движения вперед. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Несмотря на трудности времени, республика демонстрирует устойчивое поступательное развитие.
Любовь к Родине, трудолюбие, вера в себя делают нас сильными, позволяют уверенно решать самые сложные задачи.
Яркий тому пример - наши земляки, которые сегодня достойно исполняют свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, мужественно и самоотверженно защищают интересы России, безопасность будущих поколений. Низкий поклон родителям, воспитавшим наших Героев.
Уверен, сохраняя и укрепляя наше единство и сплоченность, совместно осуществляя созидательную деятельность, мы обязательно сумеем достичь поставленных целей во имя благополучия и процветания родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества.
От всей души желаю всем жителям республики здоровья, добра и благополучия».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 16:52

Рассмотрены изменения в закон о транспортном обслуживании

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.