Казбек Коков поздравил школьников и педагогов республики с началом нового учебного года

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем знаний.
В обращении руководителя региона сказано: «Дорогие школьники и студенты, уважаемые родители и педагоги!
Поздравляю вас с Днем знаний. Этот замечательный, особенный праздник дорог всем нам. У каждого человека с ним связаны самые теплые чувства. Для школьников и прежде всего для наших первоклассников в этот день открывает свои двери увлекательный мир знаний, для студентов-первокурсников техникумов, колледжей и вузов этот день – начало большого пути к своей профессии, для педагогов – день возвращения к любимой работе, для родителей – волнительный момент, когда в семье наступает время ответственных, но приятных хлопот.
Время учебы – это возможность раскрывать, развивать свои таланты и способности, получить путевку в достойную взрослую жизнь.
Сегодня мы создаем в республике все условия для доступности качественного образования. Строим школы и детские сады, оснащаем их современным оборудованием, обновляем инфраструктуру профессионального образования, делаем все, чтобы школьникам, студентам, педагогам было комфортно учиться и работать.
В Кабардино-Балкарии трудятся прекрасные учителя и наставники, преданные благородной и важной профессии. Уверен, вместе мы уже в ближайшей перспективе поднимем систему образования республики на еще более высокий, качественно новый уровень.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, добра и успехов. С началом нового учебного года, дорогие друзья!»

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.