В рамках акции «Помоги пойти учиться» участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району посетили семью, проживающую в селении Анзорей, с которой познакомились недавно.
Сотрудники полиции вручили детям школьные принадлежности и канцелярские товары и поздравили с началом нового учебного года. Дети обещали полицейским прилежно учиться, быть послушными.
В рамках ежегодной акции МВД России «Помоги пойти учиться» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и отделения по работе с личным составом ОМВД России по Терскому району посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В акции принял участие председатель общественного совета при отделе Аслан Дадов. Полицейские подарили детям канцелярские принадлежности, необходимые для обучения в школе, и наборы для творчества. Стражи порядка провели с родителями и детьми профилактические беседы и напомнили о необходимости законопослушного и безопасного поведения подростков в общественных местах.
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.