Вести из Баксанского района

В Заюково благоустроили зону отдыха

В селе завершилось благоустройство прилегающей к районной поликлинике территории. Специалисты устроили прогулочные зоны, установили новые скамейки, провели современное освещение. Озеленили и прилегающую территорию. Новое пространство – место отдыха и активного времяпрепровождения для жителей и гостей района, здесь можно организовывать различные мероприятия и встречи. Работы провели в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды».

Почтили память погибших в Беслане

В школе села Псычох прошёл траурный митинг, посвящённый жертвам теракта в городе Беслане. Почтить память погибших собрались руководство администрации Баксанского района, управления образования, школы, дети и активисты села. Участники мероприятия приняли участие в минуте молчания, зажгли свечи и запустили белые воздушные шары.
Эта трагическая дата в истории России и всего мира вновь обращает нас к страшным событиям осени 2004 года, когда в результате беспрецедентного по жестокости теракта в школе Беслана погибли дети, их родители и учителя. Собравшиеся высказали слова искреннего соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате террористических актов в разных уголках нашей Родины, разделяя с ними боль невосполнимой утраты.

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.