Вести из Баксанского района

В Заюково благоустроили зону отдыха

В селе завершилось благоустройство прилегающей к районной поликлинике территории. Специалисты устроили прогулочные зоны, установили новые скамейки, провели современное освещение. Озеленили и прилегающую территорию. Новое пространство – место отдыха и активного времяпрепровождения для жителей и гостей района, здесь можно организовывать различные мероприятия и встречи. Работы провели в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды».

Почтили память погибших в Беслане

В школе села Псычох прошёл траурный митинг, посвящённый жертвам теракта в городе Беслане. Почтить память погибших собрались руководство администрации Баксанского района, управления образования, школы, дети и активисты села. Участники мероприятия приняли участие в минуте молчания, зажгли свечи и запустили белые воздушные шары.
Эта трагическая дата в истории России и всего мира вновь обращает нас к страшным событиям осени 2004 года, когда в результате беспрецедентного по жестокости теракта в школе Беслана погибли дети, их родители и учителя. Собравшиеся высказали слова искреннего соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате террористических актов в разных уголках нашей Родины, разделяя с ними боль невосполнимой утраты.

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.