В Кабардино-Балкарии завершилось голосование на экстерриториальных избирательных участках

4 сентября, ровно в 15:00 завершилось досрочное голосование на выборах депутатов законодательных органов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Стационарный избирательный участок был открыт в Нальчике в здании Федерации профсоюзов с 1 по 4 сентября. Здесь жители, которые находятся вдали от дома, могли проголосовать за депутатов региональных парламентов и муниципальных органов власти. 
Также проводилось голосование в пунктах временного размещения и на дому – для граждан, которые по уважительным причинам не могли прийти на избирательный участок. Участковая избирательная комиссия выезжала в санатории и другие места временного пребывания, а также поадресно. Выездное голосование состоялось в Майском и Прохладненском районах, в Нальчике, а также в городском округе Прохладный. 
Территориальный избирательный участок в Нальчике посетили мэр Мелитополя Галина Данильченко, Глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов и председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев. В Нальчике мэр не голосовала, так как будет голосовать в основной день выборов в Запорожской области. 
Наблюдатели, которые в эти дни следили за процессом голосования, отметили, что оно шло активно, настроение у всех было хорошее, замечаний и жалоб не поступало. 
Напомним, единый день голосования в России назначен на 10 сентября. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.