|
|
В Кабардино-Балкарии завершилось голосование на экстерриториальных избирательных участках
5 сентября, 2023 - 11:50
4 сентября, ровно в 15:00 завершилось досрочное голосование на выборах депутатов законодательных органов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Стационарный избирательный участок был открыт в Нальчике в здании Федерации профсоюзов с 1 по 4 сентября. Здесь жители, которые находятся вдали от дома, могли проголосовать за депутатов региональных парламентов и муниципальных органов власти.
Также проводилось голосование в пунктах временного размещения и на дому – для граждан, которые по уважительным причинам не могли прийти на избирательный участок. Участковая избирательная комиссия выезжала в санатории и другие места временного пребывания, а также поадресно. Выездное голосование состоялось в Майском и Прохладненском районах, в Нальчике, а также в городском округе Прохладный.
Территориальный избирательный участок в Нальчике посетили мэр Мелитополя Галина Данильченко, Глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов и председатель Избирательной комиссии КБР Вячеслав Гешев. В Нальчике мэр не голосовала, так как будет голосовать в основной день выборов в Запорожской области.
Наблюдатели, которые в эти дни следили за процессом голосования, отметили, что оно шло активно, настроение у всех было хорошее, замечаний и жалоб не поступало.
Напомним, единый день голосования в России назначен на 10 сентября.
08.11.2026 - 12:28 |
Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.
|
08.11.2026 - 10:26 |
Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.
|
07.11.2026 - 11:13 |
Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.
|
07.11.2026 - 11:00 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову.
|
07.11.2026 - 10:28 |
85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году
В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.
|
|