Министр ВД по КБР встретился с кадетами

Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов встретился с учениками кадетских классов полиции в нальчикской школе № 7.  
После торжественной линейки и поднятия флагов России и Кабардино-Балкарии В. Павлов поздравил кадет с началом учебного года и пожелал им успехов в учёбе.
– Наступающий учебный год станет для каждого из вас важной главой в пока ещё не полной книге жизни. Уверен, что каждая страница наполнится яркими моментами, интересными открытиями и запоминающимися событиями. Вам по силам внести существенный вклад в благополучие нашей страны, ведь вы выбрали этот путь и надели форму, символизирующую честь, достоинство и патриотизм, не случайно. Хочу пожелать ребятам, которые сегодня впервые её надели, с честью и достоинством носить почётное звание кадета, – подчеркнул министр.
Глава ведомства поздравил заместителя директора по воспитательной работе школы № 7, представителя общественного совета при МВД по КБР Зарему Ципинову с началом учебного года, вручил ей цветы и пожелал крепкого здоровья и успехов в работе.
Продолжилась встреча в учебном кабинете. Министр ВД провёл с кадетами-пятиклассниками «Разговор о важном». Он призвал ребят бережно относиться к истории страны, любить Родину, быть патриотами.
В. Павлов и кадеты пообщались в формате живого диалога, учащиеся задавали вопросы на интересующие их темы.
В завершение мероприятия ребятам были вручены брошюры с кодексом чести кадета и подарки, в том числе персональный компьютер для класса.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.