|
|
Сохраним лес
6 сентября, 2023 - 14:38
В этом году пройдёт пятый, юбилейный сезон всероссийской экологической акции «Сохраним лес», которая является самой масштабной в стране и проходит в поддержку нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ.
С этого года проект проходит при поддержке движения «Экосистема» – крупнейшего экологического движения в России. «Сохраним лес» расширил также формат проведения акции. Активисты планируют патрулировать особо охраняемые природные территории, ухаживать за высаженным в прошлые годы лесом, комплексно благоустраивать лесные территории. Кроме того, планируется вести образовательную работу – проводить лесные дебаты и дискуссии с участием экспертов, тематические уроки о важности леса, а также мастер-классы и фестивали.
Впервые всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. За четыре года к ней присоединились 6 млн участников, которые высадили более 222 млн деревьев. Организаторами акции выступают Минприроды России, Рослесхоз, всероссийское общественное движение «Волонтёры леса» при поддержке движения «Экосистема» и общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Партнёрами акции в 2023 году выступают «Сбер», «Росатом», «РЖД», «ТМК» и «Т Плюс».
08.06.2026 - 17:12 |
Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.
|
08.06.2026 - 17:12 |
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта отмечается Пушкинский день. Он посвящён классику русской литературы А.С. Пушкину, изучению его произведений и русскому языку, который прославлял автор. В настоящее время Пушкинский день имеет статус Всероссийского праздника. Официально он появился в календаре в 1997 году.
|
08.06.2026 - 17:04 |
9 июня в 19.00 – спектакль «Изнанка тишины» («Унэ лъап1э») – в Кабардинском государственном театре им. А. Шогенцукова.
|
08.06.2026 - 14:46 |
В Кабардино-Балкарии подведены итоги первого этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей».
|
08.06.2026 - 14:45 |
Лучшие по профессии
В УФССП России по КБР подведены итоги смотра-конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель», «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» и «Лучший дознаватель» по итогам работы за 2025 год.
|
|