В Кабардино-Балкарии капитальный ремонт трёх социальных объектов обеспечат опережающим финансированием

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в очередном заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводил вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, рассматривались вопросы реализации инфраструктурных проектов за счёт бюджетных кредитов, их опережающего финансирования, строительства объектов в рамках казначейских кредитов, а также по темам жилищного  строительства и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Информацию по вопросам повестки дня представляли министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк, некоторые главы регионов.
«В рамках обозначенных направлений планируем уже в этом году начать капитальный ремонт дома культуры в Исламее, филиала Культурно-досугового центра Баксанского муниципального района и Детской художественной школы в Нальчике.
Эти объекты стояли в плане на 2024 год, но благодаря решению Правительства РФ появилась возможность профинансировать их раньше», – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 19:32

Рабочие поездки: конструктивный разговор и приём обращений

В понедельник в рамках рабочей поездки по республике Глава КБР Казбек Коков вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым, Викторией Родиной и Адальби Шхагошевым встретился с активом городского округа Баксан.

14.09.2026 - 19:29

Скаковой сезон-2026 завершился ярким праздником

На Нальчикском ипподроме состоялся XXI Международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса-2026».  Глава КБР Казбек Коков приветствовал гостей и участников большого конноспортивного праздника, посвященного Дню государственности Кабардино-Балкарии. Мероприятие стало также финальным аккордом скакового сезона этого года.

11.09.2026 - 20:19

Живой диалог с жителями Прохладненского района и г. о. Прохладный

Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера руководитель региона побывал в Прохладненском районе и в г.о. Прохладный, встретился с активом муниципалитета и города. Во встречах приняли участие депутаты Госдумы РФ Адальби Шхагошев, Заур Геккиев и Виктория Родина. 

11.09.2026 - 20:15

Важно формировать культуру безопасного поведения на дорогах

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике состоялось под председательством Главы КБР Казбека Кокова. 

11.09.2026 - 20:11

Намечены перспективы дальнейшей совместной работы

Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству, членом партии «Единая Россия», руководителем Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии Зурабом Макиевым, который с рабочим визитом находился в Кабардино-Балка