В Кабардино-Балкарии капитальный ремонт трёх социальных объектов обеспечат опережающим финансированием

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в очередном заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводил вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, рассматривались вопросы реализации инфраструктурных проектов за счёт бюджетных кредитов, их опережающего финансирования, строительства объектов в рамках казначейских кредитов, а также по темам жилищного  строительства и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Информацию по вопросам повестки дня представляли министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк, некоторые главы регионов.
«В рамках обозначенных направлений планируем уже в этом году начать капитальный ремонт дома культуры в Исламее, филиала Культурно-досугового центра Баксанского муниципального района и Детской художественной школы в Нальчике.
Эти объекты стояли в плане на 2024 год, но благодаря решению Правительства РФ появилась возможность профинансировать их раньше», – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.