|
|
«Для чего я помню третье сентября»
7 сентября, 2023 - 14:03
Терский район присоединился к всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября», которая в эти дни проходит по всей стране.
Акция стартовала 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, который был учреждён в память о жертвах террористического акта в осетинском городе Беслане, произошедшего 19 лет назад. Цель мероприятия – привлечь внимание широких слоёв молодёжи к проблеме распространения террористической идеологии, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Вчера в Тереке на открытой площадке районного дома культуры состоялась антитеррористическая акция с участием школьников, студентов и общественности района, которая продемонстрировала точку зрения молодёжи о том, для чего нужно помнить события 1-3 сентября 2004 года в Беслане и противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами России, противодействовать участившимся попыткам вовлечь граждан нашей страны в террористическую деятельность.
Участники мероприятия назвали терроризм одной из современных угроз, которой противостоят разные страны и народы, сказали о необходимости объединить усилия всего общества в борьбе с этим злом, выразили протест против бесчеловечных действий террористов, унёсших много невинных жизней детей, женщин, стариков.
Собравшиеся почтили память погибших в результате теракта в Беслане минутой молчания и запустили в небо белые воздушные шары.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
08.03.2026 - 10:20 |
С Женей Узденовой мы познакомились во время одной из моих командировок в Тырныауз. Она работает в районном музее хранителем фондов, очень интересная личность – пишет стихи, член Союза писателей и журналистов, публиковала свои произведения не только в республиканских СМИ, но и в федеральных сборниках. |
08.03.2026 - 10:19 |
Тепло любящего сердца может согреть даже тогда, когда находишься очень далеко от дома. Когда над головой жужжат беспилотники, вокруг гремят взрывы, любовь даёт внутреннюю тишину и силы для того, чтобы оставаться человеком в самых тяжёлых условиях. Особенно, если это любовь матери и жены. |
08.03.2026 - 09:30 |
В преддверии Международного женского дня мы часто говорим о женщинах необыкновенных – учёных, политиках, общественных деятелях. Но есть женщины, чья жизнь не отмечена громкими титулами и высокими должностями, но именно на них держится мир, семья, память рода. |
08.03.2026 - 09:13 |
8 марта 1941 года в Баксанском ущелье в многодетной семье заюковского крестьянина Мурида Шурдумова родилась девочка, которую назвали Лидой. |
07.03.2026 - 09:30 |
Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения. |
|