С 1 сентября в России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, введены новые штрафы для автомобилистов.
Водителей смогут штрафовать за шины не по сезону, глухую тонировку, неисправную антиблокировочную систему (ABS), предотвращающую блокировку колёс транспортного средства при торможении.
Светопропускание лобового и боковых передних стёкол должно составлять не менее 70%, для бронированных машин – не менее 60%. Также водители рискуют получить штраф за установку предметов или покрытий, ограничивающих обзор. Усилен контроль за установкой видеорегистраторов.
На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru Постановление Правительства РФ № 837 от 27.05.2023 «О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» было опубликовано 6 июня 2023 г.
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.
С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений.
Что важно знать
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.