Вести из Баксанского района

Стартовал молодёжный конкурс социальной рекламы

Администрация Баксанского района и редакция газеты «Баксанский вестник» объявляют о начале конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции, терроризма и экстремизма».
Конкурс проводится в рамках реализации районных целевых программ «Противодействие коррупции в Баксанском муниципальном районе на 2021–2023 годы», «Профилактика терроризма и экстремизма в Баксанском муниципальном районе на 2021–2023 годы».
Работы принимаются в двух номинациях: «Мы против коррупции!», «Нет терроризму и экстремизму!». Участвовать могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Работы следует направлять в оргкомитет конкурса по адресу: г. Баксан, ул. Гагарина 1/е, кабинет № 206 или в редакцию газеты «Баксанский вестник». Справки по телефонам: 8 (866-34) 4-14-50, 2-19-33. Лучшие проекты наружной рекламы определят после 5 октября.

Обсудили работу «Движения  первых» и проекта «Навигаторы детства»

В рамках рабочего визита в Баксанский район председателя совета регионального отделения «Движения первых» Аслана Шипшева и регионального координатора проекта «Навигаторы детства» Залины Кулимовой состоялась встреча с главой администрации Баксанского района Артуром Балкизовым.
На встрече была обсуждена уже проделанная работа и намечен порядок взаимодействия в дальнейшем. Региональные координаторы отметили профессионализм специалистов Баксанского района и поблагодарили руководство муниципалитета за регулярную поддержку молодёжи.
Затем состоялась встреча гостей с активистами «Движения первых» Баксанского района и советниками директоров школ по воспитательной работе. Были обсуждены ключевые направления намеченной деятельности, где в очередной раз руководители молодёжных движений призвали ребят максимально использовать современные образовательные ресурсы, быть активными и целеустремлёнными. Ведь для этого сейчас созданы практически все необходимые условия.

 

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.