Глава КБР Казбек Коков встретился с жителями селения Заюково

Сегодня в Доме культуры селения Заюково состоялся праздничный концерт, посвященный Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики.  Глава КБР Казбек Коков приехал к заюковцам, чтобы лично поздравить их с праздником. 
Он напомнил об истории возникновения праздника, обращаясь к событиям более чем столетней давности, когда появилась единая Кабардино-Балкария. «Появились новые возможности для социально-экономического развития, новые возможности по сохранению своей национальной идентичности, развитию культуры, сохранению языков. Система образования, медицина – это все были новые возможности, результаты которых мы наглядно видим сегодня. Все это благодаря тому, что мы живем в статусе республики в составе Российского государства. 
Самое главное – это наш прекрасный народ, наше прекрасное молодое поколение, которое сегодня с оружием в руках на передовой защищает интересы нашего государства, защищает интересы наших детей. Я абсолютно уверен, что мы – все вместе. Я знаю, сколько вы делаете, сколько помогаете: соседям, своим сыновьям, передавая благотворительную помощь в зону проведения специальной военной операции. Я благодарен всем жителям Кабардино-Балкарии за их такую позицию. Ещё раз скажу: мы, конечно же, победим. Победа будет за нами. И мы будем жить под мирным небом, и наши сыновья вернутся в здравии к своим родным очагам».

Казбек Коков вручил жителям Баксанского района государственные награды. Указом Президента РФ В.В. Путина ордена Мужества удостоен житель селения Куба-Таба Руслан Виндугов. Благодарности командования вручены родителям военнослужащих-участников СВО прапорщика Тахира Гошокова и старшего сержанта Фуада Мамбетова. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!».