Обсуждены вопросы развития велосипедного движения

В законодательном органе республики состоялась встреча Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой с генеральным директором Федерации спорта России с Юрием Кучерявым и его заместителем Сергеем Никитенко.
В ней также приняли участие вице-спикер Мурат Карданов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Арсен Барагунов.
Татьяна Егорова поприветствовала гостей и рассказала о проводимой в Кабардино-Балкарии работе по развитию и поддержке спорта. Речь шла о проходящих в эти дни многодневной велогонке «Дружба народов Северного Кавказа» в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнованиях в многодневной гонке по велосипедному спорту на шоссе.
– Отрадно, что велоспорту стали уделять большое внимание у нас в республике. Мы пытаемся не просто предоставить площадку для проведения значимых соревнований, а очень хотим, чтобы появились успехи у нашей молодёжи в велоспорте, потому что наш земляк является первым представителем Кабардино-Балкарии, ставшим олимпийским чемпионом по этому виду спорта, – это заслуженный мастер спорта СССР Борис Хабалович Шухов. Мы этим очень гордимся. Замечательно, что он чаще стал приезжать в республику, и мы неоднократно с ним встречались. Конечно, хочу поблагодарить вас за проведение столь масштабного спортивного мероприятия: для нас это очень значимо. Во-первых, это очень зрелищно, и появляются желающие заняться этим видом спорта. У нас уже есть подвижки – открыто региональное отделение федерации и состоялся набор. К 30-летию Парламента КБР будут приурочены спортивные мероприятия. Планируется велогонка, посвящённая этой знаменательной дате, – отметила Т. Егорова.
Юрий Кучерявый в свою очередь поблагодарил всех причастных к организации многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» за обеспечение необходимых условий, подчеркнув, что с каждым годом качество проведения соревнований в Кабардино-Балкарии улучшается.
В ходе встречи обсуждены перспективы развития велоспорта в республике, предпринимаемые меры для популяризации велосипедного движения, способы вовлечения молодёжи в занятия спортом и другие вопросы.
Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 17:15

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Минюста РФ по КБР Жантемиром Кужоновым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Министерства юстиции РФ по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.02.2025 - 17:13

Казбек Коков и Михаил Мурашко обсудили ход модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарии

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.