Казбек Коков включён в президиум Госсовета РФ

Президент России Владимир Путин утвердил состав президиума Государственного совета РФ, соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на интернет-портале правовой информации. В состав Госсовета РФ включён Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Таким образом, глава государства провёл плановую ротацию. Президиум Госсовета призван решать оперативные вопросы, в том числе по подготовке очередных заседаний Госсовета, анализировать планы работы Госсовета и его решения. В президиум входят восемь человек, состав меняется раз в полгода.
Госсовет – совещательный орган, который содействует реализации полномочий Президента по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти. В недавнем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил вопрос об определении статуса Государственного совета и внесении его в российскую Конституцию.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2025 - 09:24

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Тимуром Ошхуновым

Вопросы контроля эксплуатации земель сельхозназначения, взаимодействия в сфере ветеринарии и фитосанитарии, государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции и другие актуальные темы  обсудил Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Тимуром

17.04.2025 - 09:22

Казбек Коков принял участие в совещании о создании инфраструктуры по обращению ТБО в регионах

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по организации обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионах. 

17.04.2025 - 09:21

Казбек Коков провел рабочую встречу с главным государственным санитарным врачом Жиросланом Паговым ​

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Жиросланом Паговым - руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, региона.

17.04.2025 - 09:19

Глава КБР Казбек Коков встретился с учеными-социологами Михаилом Горшковым и Юрием Волковым

Глава КБР Казбек Коков встретился с академиком Российской академии наук Михаилом Горшковым, директором Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, и профессором Юрием Волковым, научным руководителем Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

17.04.2025 - 09:18

Глава КБР Казбек Коков провел заседание республиканского оргкомитета по празднованию 80-летия Великой Победы

Глава КБР Казбек Коков провел заседание республиканского оргкомитета по празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению Года защитника Отечества во исполнение указа Президента России Владимира Путина.