Капитально ремонтируют многоквартирные дома

Капитальный ремонт двух многоквартирных домах в г. Тереке близится к завершению, сообщает пресс-служба Терского района.
В МКД, расположенном по адресу: ул. Бесланеева, 15, практически завершён весь перечень работ по капитальному ремонту общего имущества, предусмотренный программой. Произведён ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, систем водоснабжения и водоотведения. Обновлены фасад и фундамент здания, установлена шатровая крыша. В подъездах заменили окна, отремонтировали козырьки, установили входные металлические двери с кодовым замком. Входную зону выкладывают плиткой. Такой же комплекс работ проводится и в доме по Ленина, 53.
В райцентре ведётся капремонт ещё двух МКД по ул. Кабардинской,195 и ул. Гуважокова, 43.
Работы осуществляются в рамках краткосрочного плана реализации в 2023-2025 годах республиканской программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в КБР в 2014-2043 годах».
На все проведённые работы в рамках капитального ремонта устанавливаются сроки гарантийного обслуживания. Минимальный гарантийный срок, регламентированный Жилищным кодексом РФ, – пять лет.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.