Капитально ремонтируют многоквартирные дома

Капитальный ремонт двух многоквартирных домах в г. Тереке близится к завершению, сообщает пресс-служба Терского района.
В МКД, расположенном по адресу: ул. Бесланеева, 15, практически завершён весь перечень работ по капитальному ремонту общего имущества, предусмотренный программой. Произведён ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, систем водоснабжения и водоотведения. Обновлены фасад и фундамент здания, установлена шатровая крыша. В подъездах заменили окна, отремонтировали козырьки, установили входные металлические двери с кодовым замком. Входную зону выкладывают плиткой. Такой же комплекс работ проводится и в доме по Ленина, 53.
В райцентре ведётся капремонт ещё двух МКД по ул. Кабардинской,195 и ул. Гуважокова, 43.
Работы осуществляются в рамках краткосрочного плана реализации в 2023-2025 годах республиканской программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в КБР в 2014-2043 годах».
На все проведённые работы в рамках капитального ремонта устанавливаются сроки гарантийного обслуживания. Минимальный гарантийный срок, регламентированный Жилищным кодексом РФ, – пять лет.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.09.2023 - 19:07

Кабардино-Балкария входит в первую пятёрку в СКФО для осенних туров выходного дня

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов для туров выходного дня этой осенью.

26.09.2023 - 18:59

Полиция сообщает

Стартует второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый» 7 октября стартует второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел РФ.

26.09.2023 - 18:49

О вреде наркотиков

Сотрудники молодёжного совета УФССП России по КБР побывали в гостях у студентов медицинского колледжа КБГУ, где провели тематическую лекцию о последствиях употребления и продажи наркотиков.

26.09.2023 - 18:29

Более 500 многодетных мам досрочно вышли на пенсию

Согласно законодательству многодетные мамы имеют право выхода на досрочную пенсию. В этом году в Кабардино-Балкарской Республике на пенсию вышли 576 многодетных мам, 34 из них родили пятерых и более детей, 114 – четверых и 428 – троих.

26.09.2023 - 18:19

В КБР состоялась выставка-форум «PROАгро СКФО 2.0»

На днях при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, центра туризма «Шато-Эркен», КБРО «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты КБР, Ассоциации рестораторов и отельеров СКФО, КБНЦ РАН состоялась выставка-форум «PROАгро СКФО 2.0».