Капремонт отрезка улицы Кабардинской завершат в октябре

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нальчике капитально ремонтируют улицу Кабардинскую на протяжении более километра. Работники подрядной организации устроили основание дорожной одежды и расширили проезжую часть, установили тротуарные и дорожные бортовые камни, устроили основание на тротуарах, также на участке появились закладные под опоры освещения.
Наряду с этим в полном объёме завершены работы по переносу инженерных коммуникаций, устроен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В дальнейшем будет уложен верхний слой асфальтобетона, специалисты установят современное освещение, заасфальтируют тротуары, обустроят участок новыми остановочными комплексами, светофорами, современными пешеходными переходами со светофорами Т.7, а также установят перильное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 22:15

Первой школе селения Сармаково присвоено имя первого Президента Кабардино-Балкарии

Вчера в селе Сармаково состоялась торжественная церемония присвоения школе № 1 имени первого Президента КБР Валерия Кокова. В мероприятии приняли участие депутаты Парламента республики, глава и актив Зольского района, депутатский корпус, школьники и жители Сармаково. 

16.10.2026 - 22:10

Его жизненный принцип стал духовным фундаментом республики

У средней школы селения Кишпек, носящей имя Валерия Кокова, организовали три традиционных подворья: кабардинское, балкарское и казачье, каждое из которых встретило высоких гостей угощением и песней. 

16.10.2026 - 21:53

Мост Дружбы

Ислам Владимирович Хубиев:  «Я – сын Владимира Исламовича Хубиева, первого Главы Карачаево-Черкесской Республики.   

16.10.2026 - 17:51

«Инфраструктура ожидания» Приэльбрусья представлена в Москве

В Москве в галерее современного искусства «SISTEMA GALLERY» начала работу экспозиция, посвященная советскому модернизму Приэльбрусья «Инфраструктура ожидания». 

16.10.2026 - 17:51

Каникулы на Эльбрусе

На осенние каникулы курорт «Эльбрус» запланировал насыщенную осеннюю программу для детей и их родителей, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ». С 24 октября по 4 ноября пройдёт ежегодная акция «Горные каникулы».  В этот период прогулочные билеты для детей до 13 лет стоят 100 рублей, а двум сопровождающим взрослым — скидка 50 процентов на подъём. Каждому юному пассажиру канатной дороги на курорте подарят сумку-раскраску и восковые карандаши.