Кросс нации пройдёт в Нальчике

Завтра в Нальчике состоится всероссийский день бега «Кросс нации». Участником сможет стать любой желающий без возрастных ограничений, имеющий медицинскую справку о состоянии здоровья, а также документ, удостоверяющий личность и возраст участника.
Сбор участников состоится в 9.00 на стадионе МКОУ «СШ № 33» по адресу: проспект Ленина, 1. Начало соревнований в 10.00, сообщает телеграм-канал Правительства КБР.
Кросс нации - самый масштабный спортивный праздник в России. Он ежегодно проходит во всех регионах нашей страны и собирает сотни тысяч любителей бега. Отметим, что в прошлом году в данном мероприятии приняли участие около 1500 жителей Кабардино-Балкарии.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:35

Футбол объединил баксанских школьников

В баксанской школе № 8 прошёл спортивный праздник в рамках программы «Футбол в школе. Каникулы». Футбольный фестиваль для воспитанников пришкольного лагеря провели региональный методист Руслан Шекемов и куратор проекта Арсен Мамбетов.

29.06.2026 - 15:09

Турнир памяти Казбека Занкишиева станет традиционным

В нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошёл всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. Своих спортсменов прислали федерации дзюдо из Санкт-Петербурга, Астраханской области, Ставропольского края, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания и Кабардино-Балкарии. Всего за призы боролись более 250 спортсменов.

29.06.2026 - 15:07

Фатима Шахмурзова: могли сыграть намного лучше

Финальный турнир «Белой ладьи» проходил в Дагомысе. Чтобы попасть на него, шахматная школьная команда должна была выиграть региональный этап.

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.