Новости за неделю

Медалисты Юношеских игр боевых искусств

Сегодня завершаются проходящие с 3 по 19 сентября в Краснодарском крае XV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Около пяти тысяч спортсменов из 77 регионов России соревнуются в 24 видах боевых искусств и единоборств.
В рамках игр прошли соревнования по киокусинкай карате. В мероприятии приняли участие более 400 каратистов из 36 регионов России. Юношескую сборную Кабардино-Балкарии представляли 20 человек. Серебряным призёром в весовой категории до 50 кг стал Салим Тлемахов. Бронзовые награды завоевали Ахмедхан Богатырёв (40 кг), Аскер Шаов (45 кг) и Хусейн Жабелов (60 кг).
В соревнованиях по армейскому рукопашному бою приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России. По итогам турнира юношеская сборная Кабардино-Балкарии завоевала первое общекомандное место. Победителями в личных зачётах стали Ислам Сасиков (70 кг), Муртаз Камготов (60 кг), Азиз Бедзинов (80 кг). «Серебро» у Ратмира Нагоева, Марата Кодзокова, Залима Кодзокова, Кантемира Иванова. Салим Рахаев и Ислам Малухов записали в свой актив «бронзу».
В соревнованиях по тхэквондо (ИТФ) также участвовали более 200 бойцов из 15 регионов России. Юношескую сборную Кабардино-Балкарии представляли 20 спортсменов. Победителями в своих весовых категориях стали Дисана Маканаева (60 кг) и Инал Гасташев (60+ кг). Серебряным призёром стала Милена Богатырёва, а «бронза» у Ислама Карашева, Руслана Хутова и Айнары Менглимурзаевой (раздел «туль»). Тренирует спортсменов Адиюх Балагова.

Сборная готовится к первенству округа

В Нальчике прошло первенство Кабардино-Балкарии по дзюдо среди юниоров до 21 года.
Победителями в своих весовых категориях стали Амир Пшибиев, Алан Нагоев, Кантемир Замбатов, Атмир Соблиров, Атмир Тарканов, Тамерлан Кунижев и Давид Канкулов. По итогам проведённых состязаний будет сформирована сборная команда КБР по дзюдо, которая примет участие в первенстве СКФО в городе Владикавказе с 19 по 23 октября.